参加我县城区学校公开选聘教职工考试应该满足哪些条件?

日期:2024-04-02       
字号:

答:我县城区学校公开选聘教职工工作主要面向在县内学校工作且现单位在编在岗的教职工,参加选聘的教师需要满足学历、教师资格、报考岗位、报考学科、编制、成绩、工作经历等方面的要求。

具体条件规定可以参考《酉阳土家族苗族自治县教育委员会关于做好2024年城区学校公开选聘教职工工作的通知》,参加选聘时的具体条件以当年县教委公开发布的通知为准。

扫一扫在手机打开当前页

政策原文